Habar New (habarnew) wrote in cccp_foto,
Habar New
habarnew
cccp_foto

Categories:

Аэрофлотовские куры,как их готовили.Цех бортового питания.Хабаровск,60е годы.

Оригинал взят у habarnew в Аэрофлотовские куры,как их готовили.Цех бортового питания.Хабаровск,60е годы.
Продолжение рассказа о Хабаровском аэропорту 50-80 годов. Начало http://habarnew.livejournal.com/42987.html
Перелеты на дальние расстояния немыслимы без питания на борту самолета.Поэтому в разных концах страны в крупных аэропортах были организованы цеха бортового питания.В них и кондитерских цехах готовили ,упаковывали пищу для питания пассажиров в полетах.
Не стал исключением крупный узловой аэропорт Дальнего Востока - Хабаровск.О работе цеха бортового питания в Хабаровске небольшой фото-рассказ.
Цех бортового питания был организован в Хабаровске в 1961 году.Фото,иллюстрирущие фото-рассказ 1964 года.


Untitled-Scanned-122 copy+
Большой объем работ в цеху выполнял посудомоечный зал - растущий поток пассажиров загружал работой женские руки.Тарелки подносы,ложки и вилки,чашки и подносы перемывали тут ежедневно.

Untitled-Scanned-121 copy+
2.В таких незамысловатых условиях готовили бортовое питание пассажиров,в том числе и "знаменитых" кур.

Untitled-Scanned-123 copy+
3.

Untitled-Scanned-119 copy+
4.Тут же работал кондитерский цех.В нем выпускали продукцию как для бортпитания,так и для ресторана и буфета аэропорта.

Кондитерский цех. copy+
5.Так взвешивали и упаковывали фрукты и кондитерские изделия.

Untitled-Scanned-120 copy+
Загружены о в планшеты космические карты в контейнеры бортовое питание .

Б.проводник посуду и б.питание copy+
Бортпроводница получает посуду и напитки для рейса.

Untitled-Scanned-118 copy+
Контейнера загружают в автолиф.

Идёт загрузка бортпитания в самолёт. Середина 60-х г.г. copy+
А через несколько минут уже в самолет.
Tags: 60-70е, Дальний Восток, авиа
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment