Habar New (habarnew) wrote in cccp_foto,
Habar New
habarnew
cccp_foto

Categories:

Фотографии Виктора Силкина.ч 3.:улица Карла Маркса

Оригинал взят у habarnew в Фотографии Виктора Силкина.ч 3.:улица Карла Маркса
Сегодня предлагаю Вашему вниманию снимки сделанные Виктором Силкиным в разный период на Карла Маркса и ее окрестностях.Продолжение.Начало тут:
http://habarnew.livejournal.com/80729.html
http://habarnew.livejournal.com/80982.html

1.Ноябрьская демонстрация 1961 года.Обратите внимание на Ту-114,ожидающий своей очереди на рулежке.

Про этот макет вспоминал prokhor_111 в комментариях к моему сообщению,о другом авиагиганте на демонстрации http://habarnew.livejournal.com/75653.html .


2.Еще один снимок демонстрации.Композиция на платформе призывает идти "вперед к коммунизму".



3.Ильич покрупнее,указывет направление по дороге к коммунизму.



4.Площадь имени Ленина в летний день.Только что по ней проехала поливальная  машина,оставив за собою разводы воды на асфальте и следы от мокрых шин .

ВПШ

5.Из лета попадаем в зиму.В кадре здание ВПШа и видеющийся в дали снежный городок на площади.
Горожане проходят мимо больших окон одного из залов ВПШ.В 50-х в этом здании на первом размещалась городская детская библиотека.Эти окна как раз выходили из читального зала библиотеки.Многие повзрослевшие читатели до сих пор с теплотой вспоминают свою детскую библиотеку.



6.Вот и сам снежный,новогодний городок.Его постоянные атрибуты -елка и тройка с Дедом Морозом.Но есть и непривычные - Доктор Айболит.



7.И примета новой космической эпохи -ракета "Земля-Луна" на ледовой горке.



8,9.Еще один "космический аппарат".





10.Новогодняя тройка крупным планом.



11.Горка по мотивам сказки "Руслан и Людмила"

горка

12.Поломка конном хозяйстве,прямо на центральной улице города.




13.Улица Пушкина.Снимок примечателен тем что на нем видны остатки диагонали улицы Театральной-на фото хорошо просматривается за забором здание "Малышка".Об этой практический исчезнувшей улице. совсем недавно рассказывал в своем блоге dkphoto




14. Пересечение улиц Карла Маркса и Калинина.




15.Трамвай МТВ-82 ,только тронулся с остановки в сторону улицы им.Ленина.На заднем плане уже построенное здание Мединститута.



16.Детский парк.Статуя лучшего друга всех пионеров и спортсменов СССР еще стоит у входа в парк.

детский парк

17.Непривычное для наших дней направление движения демонстранов- горожане идут от площади в сторону ул.Ленинградской.

майская демонстрация

18.Здание медицинского института еще строится.

Мед и площадь

19.Скорее всего один из старых снимоков в этой подборке.Возможно вторая половина 30-х.На месте здания Дальстроя забор и строительная площадка.Роль светофоров играют регулировщики.Снимок сделан с крыши Дома Коммуны .

с крыши коммуны

20.И в завершении снова площадь Ленина в цвете.

Gk Ленина КМ

Продолжение следует...


Tags: 50-60е, Дальний Восток, Сталин, парады, праздники
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments